Два поезда одновременно навстречу друг другу от станций, расстояние между которыми 520 км. Один поезд прошёл до встречи 250 со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью шлёл второй поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:15
    0
    T1 = 250/50 = 5 часов.

    V1 = 50 км/ч.

    S1 = 250 км.

    T2 = T1 = 5 часов.

    V2 = 270/5 = 54 км/ч.

    S2 = 520 - 250 = 270 км.
  2. 7 сентября, 21:34
    0
    Ответ: второй поезд двигался со скоростью 30/км час