Два поезда отошли одновременно навстречу друг другу от станций, расстояние между которыми 520 км. Один поезд прошел до встречи 250 км. со скоростью 50 км/ч. Скакой скоростью шёл второй поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 13:19
    0
    1. 520-250=270 (км) прошел второй поезд

    2. 250:50=5 (ч) были в пути поезда

    3. 270:5=54 (км/ч)

    Ответ: 54 км/ч шел второй поезд.
  2. 13 июля, 13:52
    0
    250/50=5 час - время в пути первого поезда,

    520-250=270 км - оставшееся расстояние,

    270/5=54 км/ч - скорость второго поезда