Два поезда отошли одновременно на встречу друг другу от станций расстояние между которыми 520 км. Один поезд прошел до встречи 250 км со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью шел второй поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:57
    0
    1) 250 : 50 = 5 (ч.) - до встречи.

    2) 520 - 250 = 270 (км.) - прошёл второй поезд.

    3) 270 : 5 = 54 (км./ч.) - скорость второго поезда.

    Ответ: 54 км./ч.