Два поезда отошли одновременно навстречу друг другу от станций, тасстояние между которыми 520 км. Один поезд прошел до встречи 250 км со скоростью 50 км / ч. С какой скоростью шел второй поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:48
    0
    250/50=5 Ч

    520-250=270 КМ

    270/5=54 КМ В ЧАС
  2. 9 июня, 02:16
    0
    1) 250:50=5 ч - поезда были в пути 2) 520-250=270 км - прошёл второй поезд 3) 270:5=54 км/ч - скорость второго поезда