Два поезда отошли одновременно навстречу друг другу от станций, расстояние между которыми 520 км. Один поезд прошел до встречи 250 км со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью шел второй поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:17
    0
    Ответ: 54 км/ч. Решение: 1) 520-250 = 270 (км) проехал второй поезд 2) 250 : 50 = 5 ч (ч) ехали до встречи 3) 270 : 5 = 54 (км/ч) скорость