Два поезда отошли одновременно навстречу друг другу от станций расстояние между которыми 520 км один поезд прошол до встречи 250 км со скоростью 50 кмч с какой скоростью шёл второй поезд.

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:25
    0
    250/50=5 часов до встречи

    520-250=270 км - прошел второй поезд

    270/5=54 км/ч - скорость второго поезда
  2. 1 ноября, 08:20
    0
    520-250=270 (км) прошёл 2 поезд

    250:50=5 (ч) время пути 1 поезда

    270:5=54 (км. ч) скорость 2 поезда