теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 км! ч а потом 4 часа по

реке. сколькокилиметров прошел теплоход за эти 7 часов если по реке оон шел на 3 км! ч быстрее, чем по озеру

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:16
    0
    23+3=26 км/час - скорость теплохода по реке

    3*23=69 км прошел по озеру

    4*26=104 км прошел по реке

    69+104=173 км прошел тепл за 7 часов
  2. 19 апреля, 15:22
    0
    1) 23 х 3 = 69 (км) теплоход прошёл по озеру.

    2) 23 + 3 = 26 (км/ч) скорость теплохода по реке

    3) 26 х 4 = 104 (км) теплоход прошёл по реке

    4) 69 + 104 = 173 (км)

    Ответ: 173 км прошёл теплоход за 7 часов.