Реши уравнение

1) 150-х: 2=140

2) 300-х*5=210

3) (150-х) : 2=65

4) (300-х) * 5=210

5) (300-18) * * = 1410

6) (150-20) : х=65

7) 5*х-600=900

8) (х+4) * 7=350

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:27
    0
    1) х: 2=150-140

    х: 2=10

    х=20

    2) х*5=300-210

    х*5=90

    х=90/5

    х=18

    3) 150-х=65*2

    150-х=130

    х=150-130

    х=20

    4) 300-х=210/5

    300-х=42

    х=300-42

    х=258

    5) х=1410 / (300-18)

    х=1410/282

    х=5

    6) х = (150-20) / 65

    х=130/65

    х=2

    7) 5*х=900+600

    5*х=1500

    х=1500/5

    х=300

    8) х+4=350/7

    х+4=50

    х=50-4

    х=46