Как решить уравнение 24 (36-3|y|) = 120

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:42
    0
    24 (36-3|у|) = 120

    24 х36-3 у=120

    24 х33 у=120

    792 у=120

    У=120:792
  2. 2 февраля, 06:51
    0
    Странное написание, но как понял:

    24 * (36-3|у|) = 120

    864-72|у|=120

    864-120=72|у|

    744/72=|у|

    |у|=10,33333

    у=10