В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 ч (дробь) катался на лыжах, а на коньках на 1 4/5 ч (дробь) меньше. сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:14
    0
    2 3/4=165 мин = 2 часа45 мин катался на лыжах

    1 4/5=108 мин

    165-108=57 мин катался на коньках
  2. 5 ноября, 12:34
    0
    1) 2 3/5 - 1 4/5 = 4/5 ч. - на коньках

    2) 2 3/5 + 4/5 = 3 2/5 ч. - всего

    1 ч. = 60 мин.

    3) 3 2/5*60=17/5*60=1020/5=204 мин. = 3 ч. 24 мин.