В 2 банках 500 грамм сметаны. В скольких банках находится 750 грамм сметаны?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 21:03
    +2
    1) 500:2=250 (Г) в одной банке

    2) 750:250=3 (б) в трех

    Ответ: в трех банках
  2. 28 ноября, 21:48
    +3
    500:2=250 (гр.) - в 1 банке

    750:250=3 (банки)

    Ответ: 750 грамм сметаны находится в трёх банках!