Реши задачу.

В 2 банках 500 г сметаны. В скольких банках находится 750 г сметаны?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 12:20
    0
    500:2=250 (г) в одной банке

    750:250=3 (б)

    ответ: в 3 банках 750 грамм сметаны
  2. 9 февраля, 13:23
    0
    500 делить на 2

    будет 250 г одна банка

    250+500=750 г

    3 банки