В 2 банках 500 г сметаны. В скольких банках находится 750 г

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:16
    0
    500/2=250 (грамма) - в одной банке

    750/250=3 (банки)

    ответ: 3 банки
  2. 13 ноября, 17:49
    0
    1. 500:2=250 (г) - в одной банке

    2. 750:250 = 3 (банки)

    Ответ: 750 г сметаны в трёх банках.