Длина прямоугольника 1 4/20 м а ширина на 3/20 м меньше длины Найдите периметр прямоугольника

В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 ч катался на лыжах а на коньках на 1 4/5 ч меньше Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:56
    0
    1) 1 4/20 - 3/20 = 1 1/20 (м) - ширина прямоугольника

    Р = (а+в) * 2 = (1 4/20 + 1 1/20) * 2=2 5/20 * 2 = 2 1/4 м*2=2 м 25 см*2=4 м 50 см

    2 задача

    2 3/5 - 1 4/5 = 4/5 ч=48 мин - катался на коньках

    2 3/5 ч = 2 ч 36 мин - катался на лЫжах

    2 ч 36 мин + 48 мин = 3 ч 24 мин - все время катания на лыжах и коньках