Решите уравнения

1-5x = - 6x+8

x+7 - x/3=3

x-x/11=55/12

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:07
    0
    1-5 х = - 6 х+8

    -5 х+6 х=8-1

    х=7

    Ответ: 7

    х+7-х/3=3

    2 х+21=3

    2 х = - 12

    х = - 6

    Ответ: - 6

    х-х/11=55/12

    132 х-12 х=11•55

    х=121/24

    Ответ: ~5,04167