В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 ч катался на лыжах, а на коньках на 1 4/5 ч меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

С пояснением если можно.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:33
    +1
    2 3/5-1 4/5=13/5-9/5=4/5 часа катался на коньках

    2 3/5+4/5=13/5+4/5=17/5=3 2/5 часов катался на лыжах и коньках вместе