В один из дней зимних каникул мальчик 2 целых3/5 ч катался на лыжах, а на коньках на 1 целую4/5 ч меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:23
    0
    1) Узнаем сколько мальчик катался на коньках

    2 целых3/5 ч - 1 целая4/5 ч=4/5 ч (мальчик катался на коньках

    2) Узнаем сколько всего времени

    2 целых3/5 ч + 4/5=3 целых2/5 (часа всего)