В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 часов катался на лыжах, а на коньках на 1 4/5 часов (дробь) меньше. сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:47
    0
    1) 2 3/5-1 4/5=13/5-9/5=4/5 ч - такую часть дня катался на коньках

    2) 2 3/5+4/5=3 2/5 ч - такую часть дня каникул мальчик катался на лыжах и на коньках;

    3) 1 ч=60 мин

    60 * 3 2/5=60 * (17/5) = 204 мин=3 ч 24 мин