Петя задумал число, прибавил к нему 1, результат разделил на 25 и из результата вычел 4, после чего получил 0. Какое число задумал Петя?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:16
    0
    Петя задумал число 99.

    Т. к что бы при деление на 25 получилось 4 нужно 100 делить на 25, а Петя прибавил 1 и так получается что он загадал 99.

    1) 99+1=100.

    2) 100/25=4

    3) 4-4=0.
  2. 5 июля, 08:38
    0
    Идет в обратную сторону: 0 + 4 * 25 - 1 = 99

    Когда такие задачи нужно идти назад, заменяя все действия на противоположные.