на приготовление домашнего задания ученик расчитывал потратить 2 5/12 часа, но потратил на 7/12 часа больше. на прогулку во дворе ротратил на 1 1/12 часа меньше, чем на приготовление домашнего залания. сколько всего времени потратил ученик на прогулку во дворе и на домашнее задания

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:52
    0
    2 5/12+7/12=29/12+7/12=36/12=3 часа потратил на дом. задание

    3-1 1/12=36/12-13/12=23/12=1 11/12 часа потратил на прогулку

    3+1 11/12=36/12+23/12=59/12=4 11/12 часа потратил всего времени
  2. 11 мая, 00:45
    0
    2 5/12+7/12 = 2 12/12 = 3 ч - потратил на решение дом задания

    2 12/12 - 1 1/12=36/12 - 13/12=23/12 ч - потратил на прогулку

    2 12/12 + 23/12 = 36/12+23/12=59/12 = 4 11/12 ч - потратил на прогулку и дом. задание