На приготовлением домашнего задания ученик рассчитывал потратить 2,5 двенадцатых часа, но потратил на 7 двенадцатых часа больше. На прогулку во дворе он потратил 1 двенадцатая часа меньше чем на приготовление домашнего задания. Сколько всего времени потратил ученик на прогулку и на домашнее задание?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:00
    0
    На д/з: 2, 5/12 ч + 7/12 ч=3 ч. наа прогулку: 3 ч - 1,1/12=1,11/12 часа. всего: 3 ч + 1, 11/12 ч=4,11/12 ч
  2. 28 марта, 01:26
    0
    1) 2 5/12+7/12=2 12/12=3 ч-дом. задание.

    2) 3-1 1/12=2 12/12-1 1/12=1 11/12 ч-на прогулку.

    3) 3+1 11/12=2 12/12+1 11/12=3 23/12=4 11/12 ч-потратил всего.