На приготовление домашнего задания ученик рассчитывал потратить 2 5/12 ч, но потратил на 7/12 ч больше.

На прогулкуво дворе он потратил на 1 1/12 ч меньше, чем на приготовление домашнего задания.

сколько всего времени потратил ученик на прогулку и домашнее задание?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:55
    0
    1) 2 5/12 + 7/12 = 2 12/12 = 3 (ч) - потратил на домашнее задание;

    2) 3 - 1 1/12 = 2 12/12 - 1 1/12 = 1 11/12 (ч) - потратил на прогулку;

    3) 3 + 1 11/12 = 4 11/12 (ч) - на домашенее задание и прогулку.

    Ответ: 4 11/12 часа.