Фермер упаковал 252 кг. лука в 9 мешках (поровну в каждом мешке) и 448 кг картофеля в 8 мешков поровну в каждый мешок. во сколько раз мешок с луком легче мешка с картофелем?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 11:38
    0
    1) 252 : 9 = 28 (кг) лука в одном мешке

    2) 448 : 8 = 56 (кг) картофеля в одном мешке

    3) 56 : 28 = в 2 (раза) легче

    Ответ: в 2 раза легче мешок лука, чем мешок картофеля.
  2. 31 марта, 12:25
    0
    1) 252:9=28 (кг) - 1 мешок с луком

    2) 448:8=56 (кг) - 1 мешок с картофелем

    3) 56:28=2 (раз) - мешок с луком легче

    Ответ: в 1 раз легче