Фермер упаковал 252 кг лука по 9 мешков (поровну в каждый мешок) и 448 кг картофеля в 8 мешков (поровну в каждый мешок). Во сколько раз мешок с луком легче мешка с картофелем?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:26
    0
    252/9=28 кг мешок лука

    448/8=56 кг мешок картофеля

    56/28=2 в 2 раза мешок лука легче мешка картофеля