Фермер упаковал 252 кг лука в 9 мешков (поровнув каждый мешок) и 448 кг картофеля в 8 мешков (поровну в каждый мешок) во сколько раз мешок с луком легче мешка с картофелем?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:48
    0
    1) 252:9=28 кг - вес 1 го мешка лука 2) 448:8=56 кг - вес 1 го мешка картофеля 3) 56:28=2 - во столько раз мешок лука легче мешка картофеля.
  2. 3 декабря, 02:52
    0
    Решение:

    1) 252:9=28 (кг) - лука в каждом мешке

    2) 448:8=56 (кг) - картофеля в каждом мешке

    3) 56:28=2 (раза)

    Ответ: в 2 раза мешок лука легче мешка с картофелем