Взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. Груш и слив вместе - 2 кг 400 г. Кокова общая масса всех фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:51
    0
    1) 7+4+5=16 - частей фруктов всего

    2) 1600/16=100 граммов соответствует 1 части

    3) 7*100=700 гр яблок

    4) 4*100=400 гр груш

    5) 5*100=500 гр слив

    Проверка: 700+400+500=1600

    1600=1600