Для компота взяли 6 частей яблок 5 частей груш и 3 чсти слив. Оказалось что груш и слив вместе взяли 2 кг 400 г. Сколько взяли яблок? Сколько всего взяли фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:04
    0
    1) 2400: (5+3) * 6=1800 (г) - яблок.

    2) 1800+2400=4200 (г) - фруктов.

    1800 г.=1 кг. 800 г.

    4200 г.=4 кг. 200 г.

    ответ: 1 кг. 800 г. яблок, 4 кг. 200 г. фруктов.