для компота взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 2 части слив. груш и слив вместе оказалось 2 кг 100 г. сколько взяли яблок? сколько всего взяли фруктов?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:45
    0
    5+2=7 частей всего груш и слив

    2 кг 100 гр=2100 гр

    2100/7=300 гр одна часть/

    6*300=1800 гр=1,8 кг взяли яблок

    1,8+2,1=3,9 кг всего взяли фруктов