Для компота взяли 800 г фруктов яблок груш и слив. груш было 2 части яблок и слив по 3 части. Сколько слив и груш взяли для компота

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:16
    0
    1) 800 : (2 + 3 + 3) = 100 (г) в одной части

    2) 100 * 2 = 200 (г) груш всего

    3) 100 * 3 = 300 (г) слив (или яблок) всего