для компота взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. Оказалось, что груш и слив вместе взяли 2 кг 400 г. Сколько взяли яблок? Сколько взяли фруктов

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:16
    0
    2400/8=300

    300*6=1800 грамм - яблок

    1800+2400=4200 грамм - всего
  2. 5 декабря, 05:38
    0
    1) 2400: (5+3) * 6=1800 (г) - яблок.

    2) 1800+2400=4200 (г) - фруктов.

    1800 г.=1 кг. 800 г.

    4200 г.=4 кг. 200 г.

    ответ: 1 кг. 800 г. яблок, 4 кг. 200 г. фруктов.