Для компота взяли 4 частей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. Оказалось, что груш и слив вместе взяли 2 кг 400 г. Найдите массу яблок, взятых для компота

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:02
    0
    4+5+3=12 (частей) - всего частей

    2 кг400 г=2400 г

    2400/12=200 (кг)

    Ответ: 200 килограммов