за 3 дня собрано 532 кг семян деревьев. в первый день собрали одна вторая этого количества, во второй пять четырнадцатыхэтого количества. сколько кг семян было собрано в 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:34
    0
    za tri dnya bilo sobrano 532

    to 1iy den 532*1/2=266

    2oy den 532*5/14=190

    a tretiy den 532 - (266+190) = 76

    otvet 76