Для компота взяли шесть частей яблоко пять частей груши и три части слив оказалось что груш и слив вместе взяли 2 кг 40 г определите массу взятых яблок масса всех фруктов

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:47
    0
    5+3=8 частей - груш и слив вместе

    2 кг400 г=2400 г

    2400:8=300 г - вес одной части

    300*6=1800 г - вес яблок

    300*5=1500 г - вес груш

    300*3=900 г - вес слив

    1800+1500+900=4200 г=4 кг200 г - масса всех фруктов