Для компота взяли шесть частей яблок пять части груш и три части из них показалось что груша из слив месте взяли 2 кг 400 г определите массу взятых яблок массу всех фруктов

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 16:38
    0
    5+3=8 частей вместе груш и слив

    2400:8 = 300 г в одной части

    300*6 = 1 кг 800 г яблок

    2400+1800=4 кг 200 г всего фруктов
  2. 16 декабря, 17:46
    0
    5+3=8 частей - груш и слив вместе

    2 кг400 г=2400 г

    2400:8=300 г - вес одной части

    300*6=1800 г - вес яблок

    300*5=1500 г - вес груш

    300*3=900 г - вес слив

    1800+1500+900=4200 г=4 кг200 г - масса всех фруктов