Для компота взяли 6 частей яблок 5 частей груш и 2 части слив. Груш и слив вместе оказалось 2 к100 г. Сколько взяли яблок? Сколько взяли всего фруктов?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:40
    0
    5+2=7 частей груш и слив

    2,1:7=0.3-1 часть

    6*0.3=1,8 кг - яблоки

    5*0.3=1.5 кг - груши

    2*0.3=0.6 кг - сливы
  2. 2 мая, 02:27
    0
    1) 5+2=7 частей-груш и слив.

    2) 2100:7=300 г-1 часть.

    3) 6*300=1800 г=1 кг 800 г-яблок.

    4) 5*300=1500 г=1 кг 500 г-груш.

    5) 2*300=600 г-слив.

    6) 1800+1500+600=3900 г=3 кг 900 г-всего фруктов.