Помогите решить задачу. Фермер упаковал 252 кг лука в 9 мешков (поровну в каждый мешок) и 448 кг картофеля в 8 мешков (поровну в каждый мешок). Во сколько раз мешок с луком легче мешка с картофелем?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:09
    0
    1) 252:9=28 (кг) - 1 мешок с луком

    2) 448:8=56 (кг) - 1 мешок с картофелем

    3) 56:28=2 (раз) - мешок с луком легче

    Ответ: в 1 раз легче
  2. 2 июня, 22:24
    0
    Мешок лука весит: 252 / 9 = 28 кг

    Мешок картофеля весит: 448 / 8 = 56 кг

    Мешок с луком легче мешка картофеля в (56 / 28) = 2 раза