Стороны Четырехугольника Относится как 5:2:4:6, а его периметр равен 42,5 см. Найди стороны Четырехугольника

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:25
    0
    5 + 2 + 4 + 6 = 17 частей

    42.5 / 17 = 2.5 см приходится на одну часть

    2.5 * 5 = 12.5 см первая сторона

    2.5 * 2 = 5 см - вторая сторона

    2.5 * 4 = 10 см - третья сторона

    2.5 * 6 = 15 см - четвертая сторона