Два четырехугольника подобны. стороны первого четырехугольника равны 12 м, 21 м, 15 м и 27 м, а периметр второго четырехугольника на 50 м больше периметра первого. найди стороны второго четырехугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:55
    0
    12+21+15+27=75 см - периметр меньшего 4-хугольника

    75+50=125 см - периметр большего 4-хугольника

    125/75=5/3 - отношение, на сколько один 4-хугольник больше другого

    12*5/3=20 см

    21*5/3 = 35 см

    15*5/3=25 см

    27*5/3=45 см

    Ответ стороны равны 20 см, 35 см, 25 см, 45 см