Помогите решить.

Длина Волги 3530 км. Она короче Лены на 870 км, а Амур короче Лены на 1576 км.

На сколько километров Волга длиннее Амура

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 07:18
    0
    1) 3530 + 870 = 4400 (км) - длина Лены

    2) 4400 - 1576 = 2824 (км) - длина Амура

    3) 3530 - 2824 = 706 (км) - Волга длиннее Амура

    Ответ: на 706 км
  2. 30 июня, 10:56
    0
    1). 3530+870=4400 (км) - длина реки Лены

    2). 4400-1576=2824 (км) - длина реки Амура

    3). 3530-2824=706 (км) - разница

    Ответ: на 706 км Волга длиннее Амура.