Длина Волги 3530 км. Она короче Лены на 870 км, а Амур короче Лены на 1576 км. Каково длина Амура?

На сколько километров Волга длиннее Амура?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:08
    0
    1) 3530+870=4400 (км) длинна реки Лена

    2) 4400-1576=2824 (км) длинна реки Амур

    3) 3530-2824=676 (км)

    ответ: длинна Амура-2824 км, Волга длиннее Амура на 676 км
  2. 17 февраля, 04:09
    0
    3530-870=2660

    2660-1576=1084

    3530-1084=2446

    Ответ: волга длинее Амура на 2446 км