Длина волги 3530 км она короче лены на 870 км а Амур короче лены на 1576 км какова длина Амура с условием

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:40
    0
    Волга-3530 км

    Лена-? км на 870 км больше Волги

    Амур-? км меньше Лены на 1576 км

    1) 3530+870=4400 (км) - длина Лены

    2) 4400-1576=2824 (км) - длина Амура

    Ответ: длина Амура равна 2824 км
  2. 25 октября, 17:51
    0
    1) 3530+870=4400 (км) - длина Лены

    2) 4400-1576=2824 (км) длина Амура