Решение задачи Петя задумал число прибавил к нему 1 результат разделил на 25 и из результата вычел 4 после чего получил 0 Какое число задумал Петя

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:07
    0
    Наоборот:

    (0 + 4) * 25 - 1 = 4 * 25 - 1 = 100 - 1 = 99 - задумал Петя.
  2. 7 марта, 04:03
    0
    Петя задумал число 99.

    Т. к. чтобы при деление на 25 получилось 4 нужно 100 делить на 25, а Петя прибавил 1 и так получается что он загадал 99.

    1) 99+1=100

    2) 100/25=4

    3) 4-4=0