Помогите решить уравнения!

7 * (х+8) - 25=66

9 * (5 х=13) - 143=109

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:03
    0
    7 * (x+8) - 25=66 9 * (5x+13) - 143=109

    7x+56-25=66 45x+117-143=109

    7x+31=66 45x-26=109

    7x=66-31 45x=109+26

    7x=35 45x=135

    x=35/7 x=135/45

    x=5 x=3

    ответ: 5 ответ: 3
  2. 5 сентября, 19:23
    0
    7 (х+8) - 25=66

    7 х+56-25=66

    7 х+31=66

    7 х=66-31

    7 х=35

    х=5