Решите пример по действиям

6/29 * (6 - 2 целых 3/11 * 1 целую 2/9) =

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:17
    +1
    Первое действие: 2 целых 3/11 умножаем на 1 целую 2/19=25/9. второе действие: 6 - 25/9 = 29/9.

    третье действие: 6/29 умножаем 29/9 = 6/9=2/3