4^ (х+2) = 48 найти 4^х

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 01:45
    0
    4^x*4^2=48

    4^x*16=48

    4^x=3
  2. 11 мая, 01:50
    0
    4^ (x+2) = 48

    4^x+8=48

    4^x=48-8

    4^x=40|:4

    x=10