Из 100 бумажных салфеток пятая часть осталось неиспользованной. Сколько салфеток уже использовали?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:06
    0
    Условие:

    Всего - 100 с

    Неиспользовано - 5 часть

    Использлваи - ? с

    Решение:

    1) 100 : 5 = 20 (с) - неиспользовано

    2) 100 - 20 = 80 (с) - использовано

    Ответ: Использовано 80 бумажных салфеток
  2. 27 декабря, 12:09
    0
    100:5=20 (с.) - неиспользовали.

    100-20=80 (с.) - использовали

    Ответ: 80 салфеток использовали