Ширина прямоугольника 5 см, а длинна в 3 раза больше. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 08:45
    0
    Длина=5*3=15 см

    Периметр = 15+5+15+5=40 см

    площадь = 15 * 5=75 см в квадрате
  2. 29 февраля, 09:14
    0
    1) 5·3=15 (см) - длина

    Р=2 (а+b)

    2) 2 (15+5) = 2·20=40 (см) - периметр

    S=a·b

    3) 15·5=75 (см²) - площадь