Юра делает 120 бумажных корабликов за 3 часа, а Яша - 120 бумажных корабликов за 2 часа. Сколько времени им надо, чтобы вместе сделать 25 бумажных корабликов? Сколько корабликов они сделают вместе за 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:53
    0
    1) 120 : 3 = 40 (к.) - сделал Юра за 1 час.

    2) 120 : 2 = 60 (к.) - сделал Яша за 1 час.

    3) 60 + 40 = 100 (к.) - сделают Юра и Яша за 1 час вместе.

    4) 100 * 5 = 500 (к.) - сделают Юра и Яша за 5 часов работая вместе. (ответ ко второму вопросу)

    5) 25 : 100 = 15 (мин) - (ответ к первому вопросу)