Ширина комнаты прямоугольной формы 5 дм, а длина 2/5 ширины. Сколько потребуется краски для покрытия пола в этой комнате, если на 1 кв. м расходует 270 г краски?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:37
    0
    1) 5 * 2/5 = 2 м - длина комнаты

    2) 5 * 2 = 10 м² - площадь комнаты

    3) 270 * 10 = 2 700 г = 2 кг 700 г краски потребуется