Ширина комнаты прямоугольной формы 4 м, а длина 6 м. Сколько потребуется краски для покрытия пола в этой комнате, если на 1 м квадратный расходуется 270 г краски?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:28
    0
    сначала найдем площадь прямоугольника: S=4*6=24

    нам известно, что на 1 м расходуется 270 г краски, тогда на 24 метра: 24*270=6480 г краски или 6 кг 480 г